網頁服務商專區

網頁服務商專區旨在方便各界採購有關無障礙網頁設計的資訊及通訊科技專業服務。

登記方法

網頁服務商可免費在本網頁服務商專區,登記為無障礙網頁服務商。他們只須填妥登記表格,連同所需的證明文件和完成項目的資料,一併交回政府資訊科技總監辦公室(本辦公室),註明「無障礙網頁辦事處收」便可。此外,網頁服務商亦可使用該登記表格,更新已向本辦公室遞交的資料。

免責聲明:網頁服務商專區所載的資料全由個別供應商自行提供以作參考,我們並沒有審查或核實有關資料。被列入專區,並不代表有關機構、其產品或服務已獲政府認可或預先審定資格,或於政府日後採購貨品及服務時可獲特別考慮。

本辦公室保留拒絕接受申請或不在網頁服務商專區張貼供應商提供的所有資料的權利,並可全權決定刪除任何本辦公室認為不宜列於網頁服務商專區的資料。

意見/查詢

如閣下有任何疑問,或對網頁服務商專區的服務供應商表現有任何意見或投訴,歡迎電郵至wac@ogcio.gov.hk或透過我們的網上意見箱提出。

無障礙網頁服務商名單

Index: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9 其它

A

服務商名稱 差距分析 網站設計 網站發展 網站維修 網站測試

AccessHQ
 這是AccessHQ的標誌
Mr Federico Favini
3618 5803
hongkong@accesshq.com / federico.favini@accesshq.com
項目參考(英文版)

提供 沒有提供 沒有提供 沒有提供 提供

互動專業制作有限公司
 這是互動專業制作有限公司的標誌
Mr Terry Wong
2961 4458
terry@activemedia.com.hk
項目參考(英文版)

提供 提供 提供 提供 提供

創智電腦系統有限公司
這是創智電腦系統有限公司的標誌
Mr Frankie Ho
2123 1362
frankie@ai-sol.com
項目參考(英文版)

提供 提供 提供 提供 提供

Apprique Ltd.
 這是Apprique Ltd.的標誌
Mr Maarten Swemmer
6149 3406
hello@apprique.com
項目參考(英文版)

提供 提供 提供 提供 提供

建衡科技有限公司
 這是建衡科技有限公司的標誌
Mr Rickie Szeto
2390 8694
qps2@arcotect.com / rickie.szeto@arcotect.com
項目參考(英文版)

提供 提供 提供 提供 提供

B

服務商名稱 差距分析 網站設計 網站發展 網站維修 網站測試

香港暢道科技有限公司
 這是香港暢道科技有限公司的標誌
Mr Navy Hui
3723 8865
bfaltd@hksb.org.hk / navy.hui@hksb.org.hk
項目參考(英文版)

沒有提供 沒有提供 沒有提供 沒有提供 提供

蜂媒體有限公司
 這是蜂媒體有限公司的標誌
Mr Kevin Lam
2802 9888
kevin@sunnyvision.com

沒有提供 提供 提供 提供 提供

C

服務商名稱 差距分析 網站設計 網站發展 網站維修 網站測試

Coagenc Limited
 Coagenc Limited的標誌
Mr Victorino Fung
6850 0550
victorino@coagenc.com

提供 提供 提供 提供 提供

華豐正淩國際有限公司
 這是華豐正淩國際有限公司的標誌
Mr Alex Hung
2869 6603
alex@crossover-int.com / info@crossover-int.com

提供 提供 提供 提供 提供

E

服務商名稱 差距分析 網站設計 網站發展 網站維修 網站測試

裕德堂有限公司
 這是裕德堂有限公司的標誌
Ms Dion Sze
2882 4512
dion@edeas.hk / info@edeas.hk

沒有提供 提供 提供 提供 沒有提供

Encore Software
 這是 Encore Software 的標誌
Ms Agnes Ho
2893 8889
agnesho@encore.com.hk / sales@encore.com.hk

沒有提供 提供 提供 提供 提供

F

服務商名稱 差距分析 網站設計 網站發展 網站維修 網站測試

自由策劃有限公司
 這是自由策劃有限公司的標誌
Ms Candy Chui
2957 8801 
candy.chui@freecomm.com
項目參考(英文版)

提供 提供 提供 提供 提供

H

服務商名稱 差距分析 網站設計 網站發展 網站維修 網站測試

香港失明人協進會「網惠人人」
 這是香港失明人協進會「網惠人人」的標誌
Mr Daniel Cheng
3996 0760 
danielcheng@hkbu.org.hk
項目參考(英文版)

沒有提供 沒有提供 沒有提供 沒有提供 提供

香港手語協會
 這是香港手語協會的標誌
Ms Kong Wai Ki
5191 6399
info@hksla.org.hk

沒有提供 提供 提供 沒有提供 提供

I

服務商名稱 差距分析 網站設計 網站發展 網站維修 網站測試

Ibase Technologies Limited
 這是 Ibase Technologies Limited 的標誌
Ms Leung
2805 9998
vialeung@ibase.com.hk
項目參考(英文版)

提供 提供 提供 提供 提供

J

服務商名稱 差距分析 網站設計 網站發展 網站維修 網站測試

JYC Creative Factory Limited
 這是 JYC Creative Factory Limited的標誌
Ms Cindy Ho
3996 8296
cindy.ho@jyc-creative.com

沒有提供 提供 提供 提供 提供

K

服務商名稱 差距分析 網站設計 網站發展 網站維修 網站測試

看漢教育服務有限公司
 這是看漢教育服務有限公司的標誌
Mr Lawrence Mo
2851 3020
info@kanhan.com
項目參考(英文版)

提供 提供 提供 提供 沒有提供

看漢科技有限公司
 這是看漢科技有限公司的標誌
Mr Lawrence Mo
2851 3020
info@kanhan.com

提供 提供 提供 提供 提供

倢冠科技有限公司
 這是倢冠科技有限公司的標誌
Mr Patrick Leung
2167 8080
info@kinetix.com.hk / patrick_leung@kinetix.com.hk

提供 提供 提供 提供 提供

M

服務商名稱 差距分析 網站設計 網站發展 網站維修 網站測試

Market Pro Associates
 這是 Market Pro Associates 的標誌
Mr Polaris Puk
3585 3747
support@market-pro.net
 

沒有提供 提供 提供 提供 提供

晨澤創意有限公司
 這是晨澤創意有限公司的標誌
Mr Ma Chi Wah Davy
3578 6011
me@me.hk / davy@me.hk
項目參考(英文版)

提供 提供 提供 提供 提供

Micro 2000 Limited
 這是Micro 2000 Limited的標誌
Mr Francis Chan
3443 6188
fchan@micro2000.com.hk

沒有提供 提供 提供 提供 提供

明思亞洲有限公司
 這是明思亞洲有限公司的標誌
Mr Chris Wong
3571 9770
chriswong@mint-asia.com / info@mint-asia.com

提供 提供 提供 提供 提供

N

服務商名稱 差距分析 網站設計 網站發展 網站維修 網站測試

朗德系統有限公司
 這是朗德系統有限公司的標誌
Ms Kitty Hon
2154 7102
info@newtrek.com.hk / kitty.hon@newtrek.com
項目參考(英文版)

提供 提供 提供 提供 提供

O

服務商名稱 差距分析 網站設計 網站發展 網站維修 網站測試

駿研(亞太區)有限公司
 這是駿研(亞太區)有限公司的標誌
Ms Salina Cheng
2153 7031
salina.ot.cheng@hk.sococ.com / info@objectvalley.com

提供 提供 提供 提供 提供

OPM Systems Company Limited
 這是OPM Systems Company Limited的標誌
Mr Near Ma
3743 8934
nma@opm.com.hk / info@opm.com.hk
項目參考(英文版)

提供 提供 提供 提供 提供

好思科技香港有限公司
 這是好思科技香港有限公司的標誌
Mr Chris Chan
3168 6236
chris@osd.com.hk / wcag@osd.com.hk

沒有提供 提供 提供 提供 提供

P

服務商名稱 差距分析 網站設計 網站發展 網站維修 網站測試

天域商業方案有限公司
 這是天域商業方案有限公司的標誌
Mr Kenneth Fung
2342 7972
kenneth@palmary.com.hk / enquiry@palmary.com.hk

沒有提供 提供 提供 提供 提供

悉數行動
這是悉數行動的標誌
Mr Tse Kam Cheong
9833 0158
contact@pixelactionstudio.com / cheong@pixelactionstudio.com
項目參考(英文版)

沒有提供 提供 提供 沒有提供 沒有提供

S

服務商名稱 差距分析 網站設計 網站發展 網站維修 網站測試

思方科技有限公司
 這是思方科技有限公司的標誌
Mr Benny Chan Hei Cham
3575 9665
admin@sillycube.com
項目參考(英文版)

提供 提供 提供 提供 提供

Smallhubs Tech Limited
 這是Smallhubs Tech Limited的標誌
Mr Fung Kwong Chiu
5374 4682
office@smallhubs.net

提供 提供 提供 提供 提供

T

服務商名稱 差距分析 網站設計 網站發展 網站維修 網站測試

theOrigo Ltd.
 這是theOrigo Ltd.的標誌
Mr Alvis Ko
3422 8905
info@theorigo.com
項目參考(英文版)

沒有提供 提供 提供 提供 沒有提供

V

服務商名稱 差距分析 網站設計 網站發展 網站維修 網站測試

VC2Plus Limited
 這是VC2Plus Limited的標誌
Mr Cisco Chung
8191 3386
cisco@vc2plus.com

提供 提供 提供 提供 沒有提供

Vico Systems Limited
 Vico Systems Limited的標誌
Mr Terence Chan
3460 1888
terence@vicosys.com.hk / enquiries@vicosys.com.hk
項目參考(英文版)

提供 提供 提供 提供 提供

域思集團
 這是域思集團的標誌
Mr Jerry Chan
2388 2025
project@vizzgroup.com
項目參考(英文版)

沒有提供 提供 提供 提供 提供

W

服務商名稱 差距分析 網站設計 網站發展 網站維修 網站測試

天美電腦有限公司
 這是天美電腦有限公司的標誌
Mr TC Law
2805 2282
enquiry@winstate.com.hk

沒有提供 提供 提供 提供 提供

Z

服務商名稱 差距分析 網站設計 網站發展 網站維修 網站測試

即時軟件有限公司
 這是即時軟件有限公司的標誌
Mr So Chi Yin Ivan
2246 8886
ivan.so@zizsoft.com / info@zizsoft.com

提供 提供 提供 提供 提供