搜寻语言流动式目录

政府资讯科技总监办公室

网页/流动应用程式服务商专区

网页/流动应用程式服务商专区旨在方便各界采购有关无障碍网页/流动应用程式设计的资讯及通讯科技专业服务。

登记方法

网页/流动应用程式服务商可免费在本网页/流动应用程式服务商专区,登记为无障碍网页/流动应用程式服务商。他们只须填妥登记表格,连同所需的证明文件和完成项目的资料,一并交回政府资讯科技总监办公室(本办公室),注明「无障碍网页及流动应用程式支援组」便可。此外,服务商亦可使用该登记表格,更新已向本办公室递交的资料。

免责声明:网页/流动应用程式服务商专区所载的资料全由个别供应商自行提供以作参考,我们并没有审查或核实有关资料。被列入专区,并不代表有关机构、其产品或服务已获政府认可或预先审定资格,或于政府日后采购货品及服务时可获特别考虑。

本办公室保留拒绝接受申请或不在网页/流动应用程式服务商专区张贴供应商提供的所有资料的权利,并可全权决定删除任何本办公室认为不宜列于网页/流动应用程式服务商专区的资料。

意见/查询

如阁下有任何疑问,或对网页/流动应用程式服务商专区的服务供应商表现有任何意见或投诉,欢迎电邮至wac@ogcio.gov.hk

无障碍网页/流动应用程式服务商名单

Index: A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z 0-9 Misc

A

服务商名称 网站 流动应用程式
差距分析 设计及发展 维修 测试 差距分析 设计及发展 维修 测试

AccessHQ
这是AccessHQ的标志
Mr Federico Favini
3125 7539
hongkong@accesshq.com / federico.favini@accesshq.com
项目参考(英文版)

提供 没有提供 没有提供 提供 提供 没有提供 没有提供 提供

互动专业制作有限公司
这是互动专业制作有限公司的标志
Mr Terry Wong
2961 4458
terry@activemedia.com.hk
项目参考(英文版)

提供 提供 提供 提供 没有提供 没有提供 没有提供 没有提供

创智电脑系统有限公司
这是创智电脑系统有限公司的标志
Mr Frankie Ho
2123 1362
frankie@ai-sol.com
项目参考(英文版)

提供 提供 提供 提供 提供 提供 提供 提供

Apprique Ltd.
这是Apprique Ltd.的标志
Mr Maarten Swemmer
6149 3406
hello@apprique.com
项目参考(英文版)

提供 提供 提供 提供 没有提供 没有提供 没有提供 没有提供

建衡科技有限公司
这是建衡科技有限公司的标志
Mr Rickie Szeto
2390 8694
enquiry@arcotect.com
项目参考(英文版)

提供 提供 提供 提供 提供 提供 提供 提供

 

B

服务商名称 网站 流动应用程式
差距分析 设计及发展 维修 测试 差距分析 设计及发展 维修 测试

香港畅道科技有限公司
这是香港畅道科技有限公司的标志
Mr Navy Hui
3723 8865
enquiry@bfahk.com.hk
项目参考(英文版)

没有提供 没有提供 没有提供 提供 没有提供 没有提供 没有提供 提供

蜂媒体有限公司
这是蜂媒体有限公司的标志
Mr Kevin Lam
2802 9888
kevin@sunnyvision.com

没有提供 提供 提供 提供 没有提供 没有提供 没有提供 没有提供

 

C

服务商名称 网站 流动应用程式
差距分析 设计及发展 维修 测试 差距分析 设计及发展 维修 测试

Coagenc Limited
Coagenc Limited的标志
Mr Victorino Fung
6850 0550
victorino@coagenc.com

提供 提供 提供 提供 没有提供 没有提供 没有提供 没有提供

华丰正凌国际有限公司
这是华丰正凌国际有限公司的标志
Mr Alex Hung
2869 6603
alex@crossover-int.com / info@crossover-int.com

提供 提供 提供 提供 提供 提供 提供 提供

 

E

服务商名称 网站 流动应用程式
差距分析 设计及发展 维修 测试 差距分析 设计及发展 维修 测试

裕德堂有限公司
这是裕德堂有限公司的标志
Ms Dion Sze
2882 4512
dion@edeas.hk / info@edeas.hk

没有提供 提供 提供 没有提供 没有提供 没有提供 没有提供 没有提供

Encore Software
这是 Encore Software 的标志
Ms Agnes Ho
2893 8889
agnesho@encore.com.hk / sales@encore.com.hk

没有提供 提供 提供 提供 没有提供 没有提供 没有提供 没有提供

 

F

服务商名称 网站 流动应用程式
差距分析 设计及发展 维修 测试 差距分析 设计及发展 维修 测试

丰盛设计有限公司
 这是丰盛设计有限公司的标志
Mr Kelvin Lam
3188 6988
biz@firmstudio.com

提供 提供 提供 提供 提供 提供 提供 提供

四方创意有限公司
四方创意有限公司的标志
Mr Vincent Yeung
2154 0068
info@4d.com.hk

提供 提供 提供 提供 提供 提供 提供 提供

自由策划有限公司
这是自由策划有限公司的标志
Ms Candy Chui
2957 8801
candy.chui@freecomm.com
项目参考(英文版)

提供 提供 提供 提供 提供 提供 提供 提供

 

H

服务商名称 网站 流动应用程式
差距分析 设计及发展 维修 测试 差距分析 设计及发展 维修 测试

香港失明人协进会「网惠人人」
这是香港失明人协进会「网惠人人」的标志
Mr Terry Wong
3996 0760
info@hkbu.org.hk
项目参考(英文版)

没有提供 没有提供 没有提供 提供 没有提供 没有提供 没有提供 提供

香港手语协会
这是香港手语协会的标志
Ms Kong Wai Ki
6414 0307 (SMS)
info@hksla.org.hk

没有提供 提供 提供 提供 没有提供 提供 没有提供 没有提供

 

I

服务商名称 网站 流动应用程式
差距分析 设计及发展 维修 测试 差距分析 设计及发展 维修 测试

Ibase Technologies Limited
这是 Ibase Technologies Limited的标志
Ms Leung
2805 9998
vialeung@ibase.com.hk
项目参考(英文版)

提供 提供 提供 没有提供 提供 提供 提供 没有提供

Innopage Limited
这是 Innopage Limited的标志
Mr Keith Li
2603 6512
keith.li@innopage.com
项目参考(英文版)

提供 提供 提供 提供 提供 提供 提供 提供

致达资讯科技有限公司
 Integrated Enterprise Solutions Ltd
Ms Bonita Cheng
3707 1613
bonitach@ieshk.com

提供 提供 提供 没有提供 提供 提供 提供 没有提供

 

J

服务商名称 网站 流动应用程式
差距分析 设计及发展 维修 测试 差距分析 设计及发展 维修 测试

JYC Creative Factory Limited
这是 JYC Creative Factory Limited的标志
Ms Cindy Ho
3996 8296
cindy.ho@jyc-creative.com

没有提供 提供 提供 提供 没有提供 没有提供 没有提供 没有提供

 

K

服务商名称 网站 流动应用程式
差距分析 设计及发展 维修 测试 差距分析 设计及发展 维修 测试

看汉教育服务有限公司
这是看汉教育服务有限公司的标志
Mr Lawrence Mo
2851 3020
info@kanhan.com
项目参考(英文版)

提供 提供 提供 提供 提供 提供 提供 提供

看汉科技有限公司
这是看汉科技有限公司的标志
Mr Lawrence Mo
2851 3020
info@kanhan.com
项目参考(英文版)

提供 提供 提供 提供 提供 提供 提供 提供

倢冠科技有限公司
这是倢冠科技有限公司的标志
Mr Patrick Leung
2167 8080
info@kinetix.com.hk / patrick_leung@kinetix.com.hk

提供 提供 提供 提供 提供 提供 提供 提供

 

M

服务商名称 网站 流动应用程式
差距分析 设计及发展 维修 测试 差距分析 设计及发展 维修 测试

宏科资讯方案顾问
这是 Market Pro Associates 的标志
Mr Polaris Puk
3956 1991
support@market-pro.net

没有提供 提供 提供 提供 没有提供 提供 提供 没有提供

晨泽创意有限公司
这是晨泽创意有限公司的标志
Mr Ma Chi Wah Davy
3578 6011
me@me.hk / davy@me.hk
项目参考(英文版)

提供 提供 提供 提供 提供 提供 提供 提供

迈科世纪有限公司
这是Micro 2000 Limited的标志
Mr Francis Chan
3443 6188
francis_chan@micro2000.com.hk/ cs@nationmark.com

没有提供 提供 提供 提供 没有提供 提供 提供 提供

明思亚洲有限公司
这是明思亚洲有限公司的标志
Mr Chris Wong
3571 9770
chriswong@mint-asia.com / info@mint-asia.com

提供 提供 提供 提供 提供 提供 提供 提供

 

N

服务商名称 网站 流动应用程式
差距分析 设计及发展 维修 测试 差距分析 设计及发展 维修 测试

朗德系统有限公司
这是朗德系统有限公司的标志
Ms Kitty Hon
2154 7102
info@newtrek.com.hk / kitty.hon@newtrek.com
项目参考(英文版)

提供 提供 提供 提供 提供 提供 提供 提供

 

O

服务商名称 网站 流动应用程式
差距分析 设计及发展 维修 测试 差距分析 设计及发展 维修 测试

骏研(亚太区)有限公司
这是骏研(亚太区)有限公司的标志
Ms Salina Cheng
2153 7031
salina.ot.cheng@hk.sococ.com / info@objectvalley.com

提供 提供 提供 提供 提供 提供 提供 提供

OPM Systems Company Limited
这是OPM Systems Company Limited的标志
Mr Near Ma
3743 8900
info@opm.com.hk
项目参考(英文版)

没有提供 提供 提供 提供 没有提供 提供 提供 提供

好思科技香港有限公司
这是好思科技香港有限公司的标志
Mr Chris Chan
3168 6236
chris@osd.com.hk / wcag@osd.com.hk

没有提供 提供 提供 提供 没有提供 没有提供 没有提供 没有提供

 

P

服务商名称 网站 流动应用程式
差距分析 设计及发展 维修 测试 差距分析 设计及发展 维修 测试

天域商业方案有限公司
这是天域商业方案有限公司的标志
Mr Kenneth Fung
kenneth@palmary.com.hk / enquiry@palmary.com.hk

没有提供 提供 提供 提供 没有提供 提供 提供 提供

悉数行动
这是悉数行动的标志
Mr Tse Kam Cheong
9833 0158
contact@pixelactionstudio.com / cheong@pixelactionstudio.com
项目参考(英文版)

没有提供 提供 提供 没有提供 没有提供 没有提供 没有提供 没有提供

 

S

服务商名称 网站 流动应用程式
差距分析 设计及发展 维修 测试 差距分析 设计及发展 维修 测试

思方科技有限公司
这是思方科技有限公司的标志
Mr Benny Chan Hei Cham
3575 9665
admin@sillycube.com
项目参考(英文版)

提供 提供 提供 提供 没有提供 没有提供 没有提供 没有提供

Smallhubs Tech Limited
 这是Smallhubs Tech Limited的标志
Mr Fung Kwong Chiu
5374 4682
office@smallhubs.net

提供 提供 提供 提供 没有提供 没有提供 没有提供 没有提供

 

T

服务商名称 网站 流动应用程式
差距分析 设计及发展 维修 测试 差距分析 设计及发展 维修 测试

theOrigo Ltd.
这是theOrigo Ltd.的标志
Mr Alvis Ko
3422 8905
info@theorigo.com
项目参考(英文版)

提供 提供 提供 提供 提供 提供 提供 提供

 

V

服务商名称 网站 流动应用程式
差距分析 设计及发展 维修 测试 差距分析 设计及发展 维修 测试

VC2Plus Limited
这是VC2Plus Limited的标志
Mr Cisco Chung
8191 3386
cisco@vc2plus.com

提供 提供 提供 没有提供 没有提供 没有提供 没有提供 没有提供

泓浩系统有限公司
泓浩系统有限公司的标志
Mr Terence Chan
3460 1888
terence@vicosys.com.hk / enquiries@vicosys.com.hk
项目参考(英文版)

提供 提供 提供 提供 提供 提供 提供 提供

域思集团
这是域思集团的标志
Mr Jerry Chan
2388 2025
project@vizzgroup.com
项目参考(英文版)

没有提供 提供 提供 提供 没有提供 没有提供 没有提供 没有提供

 

W

服务商名称 网站 流动应用程式
差距分析 设计及发展 维修 测试 差距分析 设计及发展 维修 测试

天美电脑有限公司
这是天美电脑有限公司的标志
Mr TC Law
2805 2282
enquiry@winstate.com.hk
项目参考(英文版)

没有提供 提供 提供 提供 提供 提供 提供 提供

 

Z

服务商名称 网站 流动应用程式
差距分析 设计及发展 维修 测试 差距分析 设计及发展 维修 测试

即时软件有限公司
这是即时软件有限公司的标志
Mr So Chi Yin Ivan
2246 8886
ivan.so@zizsoft.com / info@zizsoft.com

提供 提供 提供 提供 没有提供 没有提供 没有提供 没有提供